В Башкирии пройдёт церемония «Светлой памяти павших в борьбе против фашизма»

В Башкирии пройдёт церемония «Светлой памяти павших в борьбе против фашизма»

В 2023 году правительство страны в целях безопасности населения отменило проведение традиционного шествия «Бессмертный полк», посвященного героям Великой Отечественной войны.

Вместо него 5 мая Региональный штаб движения «Бессмертный полк России» в Башкирии запускает церемонию «Светлой памяти павших в борьбе против фашизма», в которой сможет принять участие каждый, чтобы отдать дань памяти ветеранам Великой Отечественной войны, детям войны, а также военнослужащим, погибшим при исполнении воинского и служебного долга в локальных вооруженных конфликтах на территории Российской Федерации и других государств.

Организаторы предлагают участникам церемонии несколько способов почтить память своих героев.

Добавить фото героя на сайт проекта «Бессмертный полк», на котором в День Победы каждый пользователь сможет увидеть своего ветерана в видеопотоке. Заменить свой аватар в социальной сети фотографией героя, рассказать историю семьи, добавив хештег #нашБессмертныйполк. Изготовить футболку с изображением героя семьи или сделать бейдж с фотографией ветерана, чтобы провести этот день вместе с ним. Организаторы предлагают разместить фото своего героя изнутри салона автомобиля на боковом стекле.

Так шествие «Бессмертный полк» в этом году выйдет за рамки привычного формата, преодолев временные и пространственные границы.

По всей Башкирии акция начнется 5 мая по единому звуковому сопровождению в 11.00 и продолжится до 11.20.

Автор: Эльвира Рахимова