Лето вместе с «ИНДИГО»

Лето вместе с «ИНДИГО»

Очень-очень скоро наступит долгожданное лето…Это значит, что у всех ребят начнутся каникулы. А каникулы предназначены, конечно же, для отдыха!

Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряжённости, ведь за долгий учебный год дети и подростки испытывают немалый стресс. Учебные и психологические нагрузки, волнения и возможные простудные заболевания могут привести к ослаблению детского организма. Как летом детям поправить здоровье? Как сделать так, чтоб они действительно физически и психологически стали сильнее?

Каждый год Городской центр «ИНДИГО» предлагает уфимским ребятам свои летние коррекционно-развивающие, творческие программы отдыха и оздоровления. Наши программы направлены на сохранение, восстановление и развитие психологического и физического здоровья, они помогают участникам получить психологические знания, формировать стрессоустойчивость, а также развить свои лидерские, творческие способности и раскрыть таланты.

Для ребят, длительное время пребывающих в больницах, санаториях, будет реализована программа «Волшебные цветы». Дети оторваны от родителей и друзей и нуждаются в простом человеческом участии. Специалисты подготовили удивительные занятия: для ребят будут организованы ролевые игры, коррекционно-развивающие занятия с использованием арт-терапии, метафорических карт, для родителей — информационное консультирование. В коррекционно-развивающих занятиях психологи используют сказки, чтобы отработать с детьми травматические ситуации.

Программа «Здраволэнд» по профилактике стресса у детей младшего школьного возраста реализуется специалистами Центра «ИНДИГО» уже девятый год. Дети, отдыхающие в пришкольных лагерях дневного пребывания, а также занимающиеся в подростковых клубах города, вместе с психологами учатся управлять негативными эмоциями, решать конфликтные ситуации. Сочетание игр, арт-терапии и психологической работы неизменно приведут к положительному результату.

Все летние мероприятия пройдут с учетом требований Роспотребнадзора.

Вопросы по организации летнего отдыха и досуга детей и подростков в центре «ИНДИГО» можно задать по телефону: 8 (347) 223-44-49.

Мы желаем всем детям и подросткам интересного и яркого лета!

#индигоуфа #летоиндиго