Мероприятия МБУ ГЦ ПСС «ИНДИГО» В МОБУ СОШ с. Зирган муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан 

Мероприятия МБУ ГЦ ПСС «ИНДИГО» В МОБУ СОШ с. Зирган муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан 

15 марта 2023 г. специалисты МБУ ГЦ ПСС «ИНДИГО» в МОБУ Средняя общеобразовательная школа села Зирган муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан организовали и провели мероприятия для детей, подростков, их родителей и педагогов.

Психологи Кудрявцева Е.Г., Белякова Е.С., Исхакова Н.И., Контякова Ю.Р. использовали разнообразные формы и методы работы с обучающимися, педагогами и родителями. С целью повышения сплоченности коллектива, создания благоприятной атмосферы общения, саморегуляции и профилактики стресса для обучающихся 1-8 классов специалисты провели тренинговые занятия, психологические упражнения на темы: «Уроки самопознания», «Командообразование», «Развитие эмоционального интеллекта», «Приемы саморегуляции».
Для педагогов школы психологи центра «ИНДИГО» провели тренинг по профилактике эмоционального выгорания.

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2023 г. по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, для родителей обучающихся в МОБУ СОШ с. Зирган психологи МБУ ГЦ ПСС «ИНДИГО» организовали и провели «Школу осознанного родительства», на которой основными темами выступлений стали:
• «Стили воспитания и влияние на формирование личности ребёнка»;
• «Профилактика буллинга»;
• «Профилактика аутоагрессии среди несовершеннолетних»;
• «Психологическая устойчивость, развитие эмоционального интеллекта».

Родители получили психолого-педагогическую помощь и знания по вопросам воспитания, обучения и психологического здоровья и развития детей, а также методические пособия в виде памяток, буклетов на темы «Саморегуляция», «Подготовка к экзаменам», «Конфликты и пути их решения», «Профилактика аутоагрессивного поведения» и визитки с номером телефона доверия центра «ИНДИГО».

Мероприятиями охвачено 1147 человек.15 марта 2023 г.

#индигоуфа