Площадка «Уфа-молодежная» в рамках Дня города

Площадка «Уфа-молодежная» в рамках Дня города

12 июня 2022 года в Уфе состоялось ежегодное праздничное мероприятие, посвященное Дню России, Дню города и Дням Салавата Юлаева. На улице Ленина организована площадка «Уфа – молодежная», на которой активно работали  специалисты МБУ ГЦ ПСС «ИНДИГО».

В рамках мероприятия организованы тематические зоны для детей и их родителей. В «Родительской LAVKE» психологи консультировали родителей по вопросам воспитания, обучения и развития детей, проводили анкетирование. Для детей и подростков созданы тематические зоны: «Я – профи!», направленная на профориентационное консультирование подростков и молодежи; «ИНДИГО-ЛЭНД» — игровая зона для детей и подростков; Фотозона «Счастливое детство с «ИНДИГО», где все желающие фотографировались на фоне красочной тантамарески.

Дети, подростки и молодежь участвовали в конкурсах, мастер-классах, познавательно-развлекательных мероприятиях. Родителей участвовали в просветительских занятиях, мастер-классах по раскрытию внутренней силы, информационное консультирование.

Общий охват мероприятия составил 560 человек.