Церемония награждения «Речитайка-2023»

Церемония награждения «Речитайка-2023»

Сегодня, 1 июня 2023 года, в Международный день защиты детей состоялась церемония награждения победителей и призеров IX Городского художественного конкурса «Речитайка-2023» на тему «В гостях у сказки» среди детей с особыми образовательными потребностями, посвященного творчеству Александра Сергеевича Пушкина» в 11:00 в Башкирском институте социальных технологий (филиал) ОУП ВО «АТиСО» по адресу: г. Уфа, ул. Проспект Октября, 74/2.

Конкурс проводится с целью патриотического воспитания и создания условий для успешной социализации, вовлечения детей с особыми образовательными потребностями в культурно-коммуникативное пространство.
В конкурсе приняли участие воспитанники дошкольных образовательных коррекционных учреждений и младшие школьники, обучающиеся в коррекционных классах, имеющие ограниченные возможности здоровья в возрасте от 5 до 11 лет.

Всего на конкурс по направлению «Декламация стихотворений» заявились 272 участника из 53 учреждений.

Конкурсантов оценивали заслуженные деятели культуры и искусства, профессионалы из сферы образования, молодежной политики, социальной защиты населения.

Победителями конкурса стали 60 воспитанников образовательных организаций города Уфы. Дорогие победители конкурса «Речитайка-2023»! Желаем новых творческих побед в жизни, здоровья, любви, мира. Приглашаем принять участие на втором этапе конкурса по направлению «Рисунок». Ваши заявки и конкурсные работы на тему «В гостях у сказки» принимаем до 16 ноября 2023 года.

Ознакомиться подробно с Положением о проведении Конкурса можно в социальной сети Вконтакте «Центр « ИНДИГО» https://vk.com/indigo_centre и на сайте МБУ ГЦ ПСС «ИНДИГО» https://www.indigocentre.ru/ . Телефон для справок: 8 (347) 223-44-49.